সিনিয়র শিক্ষক
০৩ নভেম্বর, ২০২৪ ০২:৪১ অপরাহ্ণ
কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা এবং স্কুল: কীভাবে শিক্ষাদান এবং শেখার পরিবর্তন হবে?
কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তাও শিক্ষায় প্রবেশ করছে। এটি কীভাবে ব্যবহার করতে হয় তা শেখা অপরিহার্য কারণ এটি আমাদের ভবিষ্যতের হাতিয়ার হবে, কিন্তু একই সাথে এটি আপনার ধারণার চেয়েও বেশি বিপজ্জনক প্রমাণিত হতে পারে
অ্যাপ্লিকেশনগুলির অপ্রত্যাশিত আগমন এবং আশ্চর্যজনক দক্ষতা উৎপন্ন কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা এলএলএম (লার্জ ল্যাঙ্গুয়েজ মডেল) শেখার অ্যালগরিদমের উপর ভিত্তি করে, যার মধ্যে এখন পর্যন্ত চ্যাটজিপিটি সর্বোত্তম সজ্জিত বলে মনে হচ্ছে, একটি জন্ম দিয়েছে তীব্র বিতর্ক শিক্ষা জগতের দরজা খুলবে কি না scuola কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা তৈরি করতে।
দৃষ্টিভঙ্গি যা-ই থাকুক না কেন, এটা বলার ক্ষেত্রে সর্বসম্মতি আছে যে, যদি এটা সত্যিই ঘটতেই হয়, তাহলে সেটা হতে হবে আপোষ না করেই। শেখার মান অথবা শিক্ষা ও শিক্ষাকে বিকৃত করে। বিপরীতভাবে, এটি তাদের শক্তিশালী করতে হবে। এটা কি সত্যিই ঘটতে পারে?
২
৪ মন্তব্য