Loading..

ব্লগ

রিসেট

১৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ১২:১২ অপরাহ্ণ

সনদ সত্যায়নের সফটওয়্যারের নিরাপত্তা জোরদারে পরামর্শ ইউজিসির

বিদেশগামী শিক্ষার্থীদের সনদ সত্যায়ন সফটওয়্যারের নিরাপত্তা ও তদারকি জোরদারে ইউজিসির পক্ষ থেকে পরামর্শ দেয়া হয়েছে। আরো সহজ, দ্রুত ও নিরাপদ করার লক্ষে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়, বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশন (ইউজিসি) এবং এসপায়ার টু ইনোভেট (এটুআই) প্রোগ্রামের মধ্যে ত্রিপক্ষীয় সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) ইউজিসি কার্যালয়ে ত্রিপক্ষীয় এ চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে সংশ্লিষ্টদের এমন পরামর্শ দেয়া হয়। এই চুক্তি স্বাক্ষরের মাধ্যমে মাইগভ প্ল্যাটফর্মে সনদ সত্যায়নের আবেদনে ন্যাশনাল পেমেন্ট গেটওয়ে ‘একপে’ ব্যবহার করে ইউজিসি’র আওতাধীন বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর শিক্ষার্থীরা সেবার ফি দিতে পারবে। এটুআই-এর প্রকল্প পরিচালক মো. মামুনুর রশীদ ভূঞা, ইউজিসি সচিব ড. মো. ফখরুল ইসলাম এবং পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মহাপরিচালক (কনস্যুলার ও কল্যাণ) ড. শাহ্ মোহাম্মদ তানভির মনসুর নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানের পক্ষে চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন।

এ সময় ইউজিসি চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. এসএমএ ফায়েজ, সদস্য প্রফেসর ড. মোহাম্মদ তানজীমউদ্দিন খান, প্রফেসর ড. মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন, প্রফেসর ড. সাইদুর রহমান, পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সচিব (পূর্ব) ড. মুহাম্মদ নজরুল ইসলাম, কমিশনের ইনফরমেশন ম্যানেজমেন্ট, কমিউনিকেশন এবং ট্রেনিং বিভাগের পরিচালক মো. ওমর ফারুখ, অর্থ ও হিসাব বিভাগের পরিচালক মো. রেজাউল করিম হাওলাদার, যুগ্মসচিব তাহমিনা রহমান, অতিরিক্ত পরিচালক প্রকৌশলী মোহাম্মদ জিয়াউর রহমান ও মো. গোলাম মোস্তফাসহ সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

মন্তব্য করুন