সহকারী শিক্ষক
০৬ আগস্ট, ২০২৬ ০৭:২২ পূর্বাহ্ণ
সহকারী শিক্ষক
*AI জেনারেটেড কনটেন্ট টেস্টিং এর জন্য আপনাদের সাহায্য চাই*
আসসালামু আলাইকুম,
আমি শিক্ষকদের জন্য একটি এআই প্ল্যাটফর্ম তৈরি করছি। এই প্ল্যাটফর্মটি এআই ব্যবহার করে সৃজনশীল প্রশ্ন, MCQ, লেসন প্ল্যান, Kahoot এর মত লাইভ কুইজ এবং AI-নির্মিত ইন্টারঅ্যাকটিভ প্রেজেন্টেশন তৈরি করতে পারে। এই প্ল্যাটফর্মটি NCTB কারিকুলাম দিয়ে ট্রেইন করা হয়েছে।
সম্প্রতি আমি মাধ্যমিক স্তরের বিষয়গুলো যুক্ত করেছি। বর্তমানে এতে সপ্তম শ্রেণি থেকে উচ্চ মাধ্যমিক পর্যন্ত NCTB কারিকুলাম যুক্ত করা আছে। গত সপ্তাহে সপ্তম এবং অষ্টম শ্রেণির বিষয়গুলো যুক্ত করা হয়েছে। ষষ্ঠ শ্রেণীর বিষয়গুলো যুক্ত করার কাজ চলমান রয়েছে।
*আমার এখন কিছু স্বেচ্ছাসেবক প্রয়োজন, যারা প্ল্যাটফর্মে তৈরি হওয়া কনটেন্ট — বিশেষ করে AI-নির্মিত প্রশ্নগুলো — পরীক্ষা করে দেখবেন। প্রতিটি বিষয়ের জন্য আমার একজন করে শিক্ষক দরকার, যিনি তৈরি হওয়া কনটেন্টের ব্যাপারে আমাকে ফিডব্যাক দিতে পারবেন। আগ্রহী শিক্ষকদের আমার এই WhatsApp নম্বরে যোগাযোগের জন্য অনুরোধ করছি।* সিস্টেমটি পরীক্ষা করার জন্য আমি আপনাকে পর্যাপ্ত ক্রেডিট দিয়ে দেব।
প্ল্যাটফর্মের লিংক: https://lessonkits.com/
ধন্যবাদ।
Md. Nayeem Sarwar
Lecturer (ICT) & Attached Officer, EMIS cell, DHSE
৭
৬ মন্তব্য