Loading..

উদ্ভাবনের গল্প

রিসেট

১০ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪ ০১:৫৩ পূর্বাহ্ণ

প্যারাসেইলিং

২৪৪১১৩৯ বেলা বোস এর যুগে বড়ো হওয়া আমি।সরকারি চাকুরে বাবার মেয়ে হিসাবে বাংলাদেশের বিভিন্ন শহরে বেড়ে উঠেছি।কিশোর  আর তরুণী বেলাটা শুধুই বন্ধুদের সাথে হুল্লোড়, দলবেঁধে ছি বুড়ি, দাড়িয়াবান্ধা হাডুডু ইত্যাদি খেলা বা টিভি দেখে, হলে গিয়ে সিনেমা দেখা করেই কেটেছে। এর বাইরের দুনিয়ার খবর খুব বেশি জানি ও নি। 

কিন্তু হঠাৎ করেই পৃথিবী বদলে গেলো, হাতে মোবাইল আর ইন্টারনেট। ছোট হয়ে আসলো পৃথিবী। 

অবাক হয়ে ভাবি ছোট এই জীবনে কতো কিছুই দেখা হয় নাই, করা হয় নাই। জীবনের দুই-তৃতীয়াংশ কেটে গেছে। তাতে কি, এখনও যা আমার হাতের কাছে আছে তার স্বাদ আমি নিবোই।আমার পরিবার আর সন্তানের পূর্ণ সাপোর্ট আমার সাথে। 

এবার তাই কক্সবাজার গেলাম শুধুই প্যারাসেইলিং করতে। সে এক অদ্ভুত অনুভূতি, নিজেই যখন ঘুড়ির একটা পার্ট হয়ে আকাশে উড়ে গেলাম। বাতাসের কিযে শক্তি হাতে নাতে টের পেলাম। উপর থেকে খোলা হাওয়ায় ভাসতে ভাসতে সমুদ্রকে দেখা, সেই সমুদ্রে নিজে পা ভেজানো।শুকরিয়া আল্লাহকে, তাঁর সৃষ্ট সৌন্দর্য এভাবে আমার সামনে ধরা দেওয়ায়।

মন্তব্য করুন